Андрей Бочаров провел встречу с руководством Федерального казначейства

Волгоградский губернатор обсудил с руководителем Федерального казначейства, членом Правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов, членом коллегии Минфина России Романом Артюхиным вопросы сотрудничества с органами власти. Приоритетными для сторон остаются вопросы исполнения областного и муниципальных бюджетов.

Андрей Бочаров провел встречу с руководством Федерального казначейства
© Волгоградская правда

Рабочая встреча состоялась в пятницу, 22 июля, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области. Андрей Бочаров поблагодарил казначеев за вклад в работу по решению экономических и социальных задач, направленных на повышение качества жизни волгоградцев.

Стабилизация финансовой системы региона и работа по повышению эффективности использования бюджетных средств стали приоритетом с первых дней пребывания Андрея Бочарова на посту губернатора. Системная работа позволила выстроить взаимодействие со всеми участниками процесса, в том числе решать острые вопросы в межбюджетных отношениях, за счет чего в регионе активизировано комплексное развитие территорий. В каждом районе сегодня воплощаются в жизнь инфраструктурные проекты: приводятся в порядок общественные территории, объекты ЖКХ, социальные учреждения и дорожная сеть. Качество управления региональными финансами неоднократно отмечалось как высокое на федеральном уровне.

По данным Федерального казначейства, наш регион занял 1-е место в ЮФО и 7-е среди всех субъектов РФ по итогам исполнения расходов на нацпроекты в 2021 году. В общей сложности на строительство школ, детских садов, больниц, дорог, инженерных объектов по нацпроектам направлено 26,5 млрд рублей.

Добавим, 22 июля в регионе открывается новое здание отделение Межрегионального филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России». Учреждение будет заниматься бюджетным учетом территориальных органов налоговой и таможенной служб сразу нескольких регионов ЮФО.

Видео: пресс-служба администрации Волгоградской области; Екатерина Алтухова, Алексей Алтухов.