Глава Клинского г.о. Алена Сокольская рассказала о событиях прошедшей недели

Она сообщила, что на встрече с представителями «Газпром теплоэнерго МО» были рассмотрены варианты выделения земельных участков для возведения замещающих модульных котельных по инвестсоглашению.

Глава Клинского г.о. Алена Сокольская рассказала о событиях прошедшей недели
© runews24.ru

Внимание концессионера акцентировали на том, что нужно заменить старую котельную на современную в связи с осуществлением федерального проекта – капремонта спортшколы. На данный момент специалисты рассматривают строительство модульной котельной или размещение теплогенерирующей установки в помещении.

Сокольская добавила, что предприниматели все чаще выбирают Клин для реализации масштабных проектов регионального и даже федерального уровней. С интересным проектом в области медобслуживания в администрацию округа обратились инвесторы, которые имеют большой опыт воплощения в жизнь серьезных объектов на территории Подмосковья.

Проект предусматривает создание большого числа рабочих мест и предполагает значительные налоговые отчисления в местный бюджет.

Глава округа отметила, что «Магабак» может появиться в Высоковске. Так же, как и несколько приемных пунктов вторсырья. С таким предложением к ней обратился предприниматель Тимур по рекомендации председателя «Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Московской области» Лилии Беловой.

Ему было предложено дополнительно проработать вопрос переработки крупногабаритного мусора, также и старой мебели.