В Москве разработали решение для безопасности корпоративных сетей

Компания «С-Терра СиЭсПи», являющаяся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», создало решение для безопасности корпоративных сетей, защищающие подключение удаленных пользователей, заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Владислав Овчинский.

В Москве разработали решение для безопасности корпоративных сетей
© Деловая газета "Взгляд"

«Разработки компании активно используют в государственном и коммерческом секторе. Они ориентированы на организации, которым нужна защита конфиденциальной информации и персональных данных с применением VPN-технологий с российской сертифицированной криптографией. Она (компания) намерена обеспечить рынок современными решениями для построения информационной безопасности, новым программным обеспечением и оборудованием», – приводит слова Овчинского «Вечерняя Москва».

Компания также создала виртуальные шлюзы с тоннелями, которые защищают трафик проходящих через них подсетей и трафик шлюза, а также криптошлюз для защиты трафика небольших сетей и индивидуальных устройств.

С конца 2021 года резидент ОЭЗ вложил в разработки около 140 млн рублей.

По словам гендиректора ОЭХ Геннадия Дегтева, производство «С-Терра СиЭсПи» рассчитано на выпуск более 15 тыс. единиц продукции в год.