Подмосковный фермер купил технику на грант от Минсельхозпрода

Фермер Сергей Ляшенко из городского округа Пушкинский закупил несколько единиц сельскохозяйственной техники на средства, полученные в рамках гранта от министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области на развитие семейных ферм. Об этом в среду, 27 июля, рассказали в пресс-службе ведомства.

Подмосковный фермер купил технику на грант от Минсельхозпрода
© Вести Подмосковья

«Одна из главных целей правительства Московской области – сделать регион максимально привлекательным для индивидуальных предпринимателей, в том числе тех, кто развивает агросектор региона», - заявили в Минсельхозе МО.

На полученные в рамках гранта средства фермер Сергей Ляшенко уже приобрел кормораздатчик-смеситель, рулонный пресс-подборщик и трактор. Фермерское хозяйство Ляшенко выращивает на продажу породистых овец, коз и коров. Разнообразные сыры, свежая молочная и кисломолочная продукция с этой фермы - всего 48 наименований - уже полюбились покупателям. Теперь аграрий планирует увеличить поголовье своей овечьей фермы мясо-молочного направления с 68 до 1 200 голов.

«Вести Подмосковья» уже рассказывали о лидирующих в стране позициях Московской области по производству творога. Изготовлением этого продукта занимаются более 20 предприятий региона, а также крестьянские (фермерские) хозяйства. Их творог реализуется не только на территории региона, но и за его пределами.