Строительство детской поликлиники в Барабинске начнется на год раньше
Срока начала строительства детской поликлиники в Барабинске переносятся с 2023 на 2022 год по решению правительства Новосибирской области.
На очередном заседании 1 августа под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова правительство региона поддержало внесение изменений в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы», согласно которым строительство детской поликлиники в городе Барабинске начнется уже в этом году, а не в 2023, как предполагалось ранее. Программа реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Как доложил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, строительные работы на площадке детской поликлиники в Барабинске начнутся в 2022 году после прохождения всех необходимых процедур.
Губернатор Андрей Травников отметил, что это крайне важный объект для региона и поручил министерству финансов и налоговой политики, а также министерству здравоохранения Новосибирской области оперативно решить все вопросы финансирования строительства.
«Этот объект и для меня долгожданный, поэтому с удовольствием приеду на начало строительства», — подчеркнул Андрей Травников.