Центр занятости в Москве проведет тренинги для предпринимателей по созданию фешен-бренда

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Центр занятости населения "Моя работа" в Москве открывает в августе серию тренингов и вебинаров для начинающих предпринимателей. Эксперты представят практический план по созданию собственного фешен-бренда, расскажут, как отстаивать свои права в работе с заказчиками, сообщается во вторник на портале мэра Москвы.

Центр занятости в Москве проведет тренинги для предпринимателей по созданию фешен-бренда
© ТАСС

"Мы проводим всестороннюю калибровку для желающих открыть свое дело: начиная от выбора подходящей сферы, заканчивая юридическими и управленческими аспектами ведения бизнеса. Для этого мы разработали линейку тренингов, семинаров и вебинаров. В августе, например, расскажем, как открыть свой бренд одежды. Отдельная встреча будет посвящена уходу из найма в собственное дело, ведь многие испытывают страх при столь кардинальной смене деятельности и нуждаются в психологической поддержке", - приводятся слова директора центра занятости Андрея Тарасова.

Он добавил, что за последние полгода тренинги и семинары посетили на 60% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года.

О том, как самозанятым отстаивать свои права при работе с заказчиками, расскажут на вебинаре 17 августа в 11:00. Эксперты сервиса "Мои самозанятые" объяснят, какие условия обязательно должны быть отражены в договоре с заказчиком, как правильно организовать сдачу и приемку работ, как законно принимать оплату и правильно предоставлять чеки. 25 августа в 15:00 Мария Асестрова, предприниматель и основательница бренда одежды и экипировки для брейк-данса, представит практический план по созданию и открытию собственного фешен-бренда. Слушатели узнают, как провести анализ рынка, найти свою нишу, сформировать концепцию и проверить ее жизнеспособность.

"30 августа в 15:00 владелец международного рекламного агентства Валерий Медведев расскажет о бесплатных и малобюджетных способах продвижения бизнеса. Он даст рекомендации начинающим предпринимателям и укажет, какие маркетинговые инструменты позволят найти клиентов за короткий срок. На улице Шаболовка, дом 48 психолог Анна Почекутова объяснит, как наш организм реагирует на ошибочный выбор профессии и как выбрать подходящее дело. Эксперт поделится техниками, которые можно использовать для работы со страхом", - отмечается на портале.

Служба занятости населения Москвы - один из крупнейших кадровых операторов. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых находятся в центрах госуслуг "Мои документы".