В Сургуте мать и 12-летняя дочь утонули во время купания в реке

ТАСС, 4 августа. Женщина и ее 12-летняя дочь утонули во время купания в реке Черная в Сургуте. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ГИМС МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

В Сургуте мать и 12-летняя дочь утонули во время купания в реке
© ТАСС

"Страшная трагедия на воде сегодня произошла в Сургуте на реке Черная. В 15:26 (13:26 мск) от очевидца поступило сообщение о том, что утонул ребенок и его мать. В 17:55 (15:55 мск) водолазы обнаружили тела погибшей женщины и ее 12-летней дочери", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, женщина 1988 года рождения приехала на отдых у реки с тремя детьми - 2017, 2012 и 2010 годов рождения. Она оставила младшего ребенка на берегу и пошла купаться со старшими детьми. Позднее очевидцы услышали крики ее сына, выяснили, что мать со старшей дочерью утонули, и вызвали спасателей.

Прокуратура Сургута организовала проверку по факту инцидента. По данным ведомства, одного из детей доставили в больницу.

Глава Сургута Андрей Филатов выразил соболезнование в связи с гибелью. "При этом хочу обратиться ко всем жителям и гостям города - берегите свою жизнь и здоровье, не рискуйте купаться в местах, не приспособленных для купания", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".