POS-терминалы для приема карт «Мир» модернизировал столичный производитель

Московский производитель POS-терминалов и валидаторов модернизировал оборудование для поддержки платежной системы «Мир» - теперь устройства смогут принимать карты с истекшим сроком действия, что позволит банкам оптимизировать затраты на выпуск новых партий продукции. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

POS-терминалы для приема карт «Мир» модернизировал столичный производитель
© Агентство «Москва»

«Один из столичных производителей POS-терминалов и валидаторов прошел дополнительную сертификацию и модернизировал оборудование для поддержки платежной системы «Мир». Основное изменение состоит в приеме банковских карт, срок действия которых истек после февраля 2022 года. Таким образом банки смогут оптимизировать затраты на замену карт», - приводятся в сообщении слова главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Отмечается, что в настоящее время в России и за рубежом работает более 110 тыс. устройств производителя. POS-терминалы и валидаторы ежедневно обрабатывают более миллиона транзакций.

По словам Владислава Овчинского, бесконтактные платежи являются одним из самых популярных и удобных методов оплаты. Для производителей терминалов и валидаторов стало крайне важно соответствовать требованиям Национальной системы платежных карт (НСПК), обеспечивающей обработку всех транзакций по банковским картам в России. В 2022 году НСПК стала основной платежной системой России, которая принимает и обеспечивает процессинг по всем видам платежных карт в стране, включая зарубежные. Благодаря картам «Мир» безналичная оплата принимается на всей территории страны.