Компании МСП смогут получить софинансирование до 70% расходов на размещение ТВ-рекламы

МОСКВА, 15 августа./ТАСС/. Минпромторг РФ начал прием заявок российских организаций для формирования реестра производителей. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга РФ. Производители, прошедшие отбор и включенные в реестр смогут получить софинансирование затрат на размещение рекламы на телевидении.

Для запуска механизма предусмотрено выделение 500 млн рублей из федерального бюджета на начальном этапе, отмечается в сообщении.

"Поддержка производителей будет осуществляться АНО "Национальные приоритеты" через софинансирование 50% расходов производителей для размещения рекламы на телевидении. Отечественные компании должны быть включены в соответствующий реестр по результатам отбора, проводимого Минпромторгом России. Компании МСП могут рассчитывать на софинансирование до 70% расходов на размещение рекламы", - говорится в сообщении.

При этом, по условиям компании должны предоставлять в ведомство в течение трех лет, начиная с 2023 года не позднее 30 марта отчет в свободной форме, где будет указана полученная выручка. Объем выручки, полученной от реализации товара, должен превысить не менее, чем в пять раз, расходы на софинансирование затрат на рекламу, пояснили в Минпромторге.