Продюсер Игорь Матвиенко запускает конкурс для авторов песен на фестивале «Таврида. АРТ»

По данным «Центральной службы новостей», российский композитор и музыкальный продюсер Игорь Матвиенко в рамках выступления на фестивале «Таврида. АРТ» объявил о старте ежегодного международного конкурса авторов русской песни «АВТОРА!».

Подобных конкурсов на нашей эстраде ещё не было. Мы ждём авторов песен на русском языке из любого уголка страны и даже из-за границы. Самые лучшие композиции по итогам конкурса споют звёзды, а авторы получат всестороннюю поддержку. Россия ждёт новые имена и новые хиты!» — Игорь Матвиенко, российский композитор и музыкальный продюсер.

Отмечается, что отбор заявок состоится с 24 августа по 15 октября на официальном сайте проекта. Конкурс будет проходить в несколько этапов в течение года. Гала-концерт состоится на фестивале «Таврида. АРТ — 2023». Шоу будет транслироваться в марте 2023 года во «ВКонтакте» и в эфире «Первого канала».

Известно, что данный конкурс поддержали многие представители российского шоу-бизнеса, в том числе Хабиб, Николай Расторгуев и Виктория Дайнеко, а также группы «Фабрика», «Корни» и «Город 312».