ОСК представит Минобороны РФ проект модернизированного фрегата проекта 22350М

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Северное проектно-конструкторское бюро (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в ближайшее время представит на утверждение в Минобороны РФ технический проект головного модернизированного фрегата проекта 22350М. Об этом сообщил в интервью ТАСС заместитель генерального директора ОСК по военному кораблестроению Владимир Королев.

"Закладка планируется после разработки технического проекта и рабочей конструкторской документации в объеме не менее 60%. Все документы готовит Северное ПКБ. Скоро технический проект будет представлен в Минобороны России на утверждение", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках закладки на Северной верфи головного модернизированного фрегата 22350М.

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил ТАСС, что планируется построить 12 модернизированных фрегатов проекта 22350М, каждый из которых будет нести на борту до 48 крылатых ракет "Калибр", "Оникс" и "Циркон". Предполагается, что новые фрегаты будут оснащены зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут" с боекомплектом до 100 ракет, противолодочным и торпедным вооружением.

Полный текст интервью будет опубликован в 08:00 на сайте ТАСС.