Замминистра обороны Иванов: никто в ВСК МО РФ не отказался ехать на освобожденные земли

В Военно-строительном комплексе Министерства обороны РФ не было отказавшихся ехать работать на освобожденные территории. Об этом заявил замминистра обороны России Тимур Иванов, отвечая на соответствующий вопрос «Звезды».

Замминистра обороны Иванов: никто в ВСК МО РФ не отказался ехать на освобожденные земли
© ТК «Звезда»

По словам Иванова, когда он предложил руководителям строительных организаций поехать на территорию ДНР и ЛНР, чтобы они увидели последствия действий украинских военных, никто не отказался от поездки. Более того, многие остались в освобожденных регионах и помогают до сих пор.

«Ребята, побывав в Мариуполе... у них изменилось сознание. Многие из них остались сейчас там, и они живут там последние три месяца полными коллективами, для них за честь и за гордость приехать туда и работать», - рассказал он.

Замминистра обороны рассказал также о масштабах проводимых работ по восстановлению регионов. Работа идет в три смены, и ежесуточно из РФ приходит до 80 фур со строительными материалами.

«Когда они увидели глаза людей и в каких условиях они проживают, они поняли, что они останутся здесь до тех пор, пока не будет восстановлено нормальное жизнеобеспечение», - вспоминает Иванов реакцию тех, кто впервые приехал на освобожденные территории.

Также замминистра обороны России рассказал о строительстве медцентра в Луганске. Многофункциональный медицинский комплекс будет рассчитан на 200 мест. Также планируется возвести медцентр на 60 мест в Мариуполе.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов