Бизнесмены из России и Юго-Восточной Азии обсудят перспективы сотрудничества на ВЭФ-2022

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября, станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития сотрудничества дальневосточных регионов России и членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в интересах повышения благосостояния населения стран-участниц. Как сообщили в понедельник в пресс-службе Росконгресса, в рамках дискуссии участники обсудят перспективы развития научно-технического и инновационного взаимодействия.

На ВЭФ определят перспективы инновационного взаимодействия с АСЕАН
© Секрет Фирмы

"Участники определят основные инструменты, которые могут быть задействованы для создания новых долгосрочных устойчивых форм сотрудничества, обсудят перспективы дальнейшего развития научно-технического и инновационного взаимодействия, промышленной кооперации", - сказано в сообщении.

Отдельное внимание в ходе мероприятия будет уделено выстраиванию эффективного механизма совместного обмена практиками и компетенциями с учетом целей устойчивого развития.

"В октябре 2021 года, в ходе юбилейного саммита Россия - АСЕАН, по инициативе российской стороны 2022 год был объявлен Годом научно-технического сотрудничества России и АСЕАН. Сегодня важно согласовать шаги для продвижения к намеченным целям, найти новые точки роста и сбалансированные решения для успешного взаимодействия деловых кругов России и АСЕАН. С этой целью на полях VII Восточного экономического форума состоится бизнес-диалог "Россия - АСЕАН", - цитирует пресс-службе советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета ВЭФ-2022 Антона Кобякова.

Всего в программу грядущего ВЭФ включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Тема форума - "На пути к многополярному миру".

Секрет Фирмы: главные новости