Служба занятости Москвы поможет найти работу сотрудникам IKEA

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Центр занятости населения "Моя работа" подобрал вакансии под профили всех сотрудников мебельного ретейлера IKEA. Об этом во вторник сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Служба занятости Москвы поможет найти работу сотрудникам IKEA
© ТАСС

"У нас есть готовые решения. Мы сотрудничаем с уходящим с российского рынка мебельным ретейлером IKEA. Для трансфера персонала служба занятости проработала стратегии перехода в стабильные организации, готовые уже сейчас принять опытных специалистов этой компании. Мы отобрали вакансии под профили всех сотрудников, начиная от предложений для работников ретейла и сферы общественного питания и заканчивая узкопрофильными менеджерскими позициями в сервисной индустрии и финансовом секторе. Центр "Моя работа" создал лендинговую страницу, интерактивные мейлеры с актуальными вакансиями и инфобуклеты для каждого сотрудника", - отметила первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Александра Александрова, чьи слова приводятся в сообщении.

Она добавила, что в рамках сотрудничества с центром "Моя работа" трудоустроиться работникам ретейлера предлагают как коммерческие, так и государственные компании. Это крупнейшие представители отрасли, сферы общественного питания, транспорта и логистики, финансового сектора, а также организации из сферы отдыха и туризма, здравоохранения, автоиндустрии, логистики и ИТ.

Персоналу компании IKEA доступны вакансии для руководителей и администраторов торгового зала, продавцов-консультантов, мерчандайзеров и кассиров, сотрудников общепита. Кроме того, для тьюторов детских игровых зон открыты вакансии вожатого, педагога-организатора, социального работника. Сотрудники, занимавшие нелинейные позиции, могут трудоустроиться клиентскими менеджерами прямых продаж, финансовыми аналитиками, юристами, бухгалтерами по расчету заработной платы, аналитиками данных, менеджерами по работе с ключевыми клиентами малого бизнеса.

По словам Александровой, сотрудники IKEA в центре "Моя работа" также могут посетить тренинги и мастер-классы, на которых научатся составлять резюме и правильно преподносить себя на собеседовании. Помимо этого, можно бесплатно пройти курсы дополнительного профессионального образования или зарегистрировать статус самозанятого и открыть собственное дело на площадке центра "Моя работа".