Жительница Савёлок выращивает у дома красивейшие цветы!

В Зеленограде живут замечательные люди, которыми можно восхищаться и гордиться. 

Жительница Савёлок выращивает у дома красивейшие цветы!
© Савелки

Жительница района Савёлки Мария Николаевна родилась в деревне Савёлки в 1928 году, всю жизнь здесь живет, сейчас трудится не покладая рук, благодаря ее таланту и большим стараниям летом горожане могут наслаждаться видом красивого «сада», цветами, которые она с любовью выращивает у корпуса.

С Марией Николаевной встретилась представитель Общественного совета района Савёлки, руководитель Детской музыкальной школы имени М. П. Мусоргского Марина Соловьева.

«Этот красивый палисадник создан Марией Николаевной Рогачевой! - рассказала Марина Соловьева, - Мария Николаевна родилась в 1928 году в деревне Савёлки и прожила в этом районе всю жизнь. Во время войны работала в колхозе. После войны работала в торговой палате. Делала ящики, столы, скамейки для фронта. Когда строился Зеленоград, получила квартиру вместо своего снесенного дома. Мария Николаевна полна сил и энергии, живет интересами города. Восхищаюсь такими людьми!».

Благодаря таким прекрасным людям наш Зеленоград с каждым днём становится все лучше и великолепнее. Ведь их любовь к своему городу и своему району наполняет его энергией благополучия и счастья.