В Клину на совещании обсудили вопросы, связанные с использованием газового оборудования

Глава г.о. Клин Алена Сокольская провела еженедельное совещание с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, во время которого обсуждались вопросы установки, использования и обслуживания газового оборудования.

В Клину на совещании обсудили вопросы, связанные с использованием газового оборудования
© runews24.ru

В округе продолжают газифицировать многоквартирные дома, исполнение президентской программы «Социальная газификация» находится на особом контроле. Кстати, газ появился уже почти в 80% населенных пунктах округа, а Решетниково стало юбилейным – двухтысячным – в Подмосковье.

Установка систем автоматического контроля загазованности продолжается, план перевыполнен на 133%.

Сокольская напомнила о необходимости регулярно проверять газовое оборудование, а для этого требуется впускать сотрудников Мособлгаза. Жильцы часто переживают, что могут иметь дело с мошенниками. Чтобы проверить пришедшего сотрудника, достаточно через приложение Мособлгаза считать QR-код, который покажет специалист. В его карточке будут указаны ФИО и должность, а также будет стоять подпись начальника филиала компании.

Еще во время совещания обсуждалась поддержка бизнеса. Для промышленных предприятий в Подмосковье будут доступны три новые меры:

субсидия на инженерную инфраструктуру для предприятий; субсидия на приобретение нового оборудования для промышленных предприятий; грант на компенсацию процентной ставки кредита.

Также Сокольская напомнила клинчанам о сайте «Добродел», с помощью которого можно быстро решать проблемы жителей. Глава округа отметила, что количество обращений через сайт регулярно растет.