Университет "Синергия" откроет филиал в Китае

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Частный российский университет "Синергия" откроет филиал в Китае, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.

"Открытие филиала университета "Синергия" в Китае позволит китайским студентам обучаться русскому языку и осваивать востребованные на российском рынке профессии, а нашим соотечественникам - получать российское образование, не уезжая из страны", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что соглашение об открытии филиала было подписано между вице-президентом Союза китайских предпринимателей в России, исполнительным директором АО "Гринвуд" Цзи Чуньцинь и президентом корпорации "Синергия", членом комиссии Государственного совета РФ по направлению "Малое и среднее предпринимательство" Вадимом Лобовым на Восточном экономическом форуме.

В рамках соглашения откроется также институт MBA университета "Синергия" на территории бизнес-парка Гринвуд. Школой бизнеса частного вуза в сотрудничестве с акционерным обществом разработана программа, которая подготовит китайских руководителей с учетом особенностей управления компаниями в России. Программа поможет, в частности, грамотно отстроить процессы с учетом российского законодательства и финансового учета, наладить эффективную коммуникацию с партнерами, контрагентами и сотрудниками.

"Университет "Синергия" уже давно ведет активную деятельность на восточном направлении. Мы очень рады развитию наших китайско-российских связей в области как образования, так и бизнеса. Совместно с Союзом китайских предпринимателей в России мы запланировали ряд инициатив, нацеленных на взаимный обмен студентами, на поощрение изучения наших языков, истории и культур, а также мы проведем ряд бизнес-мероприятий для поддержки предпринимателей", - заявил Лобов, чьи слова приводятся в сообщении.

Цзи Чуньцинь добавил, что бизнес-парк Гринвуд нацелен на развитие сотрудничества между двумя странами. "Мы поддерживаем и содействуем улучшению связей между российскими и китайскими предпринимателями и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с корпорацией "Синергия", - сказал он.

О форуме

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.