Подведены итоги конкурса им. П.А. Столыпина "Лучший предприниматель Свердловской области"

ТАСС, 7 сентября. На Урале подвели итоги конкурса им. П.А. Столыпина "Лучший предприниматель Свердловской области" (18+). В церемонии награждения победителей приняли участие председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и вице-губернатор Олег Чемезов, сообщили в среду в пресс-службе областного парламента.

"Областной конкурс им. П.А. Столыпина выявил лучших. В период пандемии и санкционного давления органы власти Свердловской области делают все возможное для того, чтобы помочь бизнесу не только выстоять, но и развиваться. В 2022 году депутаты регионального парламента приняли законы, увеличивающие срок применения нулевых налоговых ставок до 1 января 2025 года для предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения или упрощенную систему налогообложения", - подчеркнула Бабушкина.

В пресс-службе уточнили, что Свердловская область входит в пятерку регионов-лидеров Российской Федерации по показателям развития малого и среднего предпринимательства. В текущем году количество субъектов малого и среднего бизнеса на территории Среднего Урала выросло на 2,1% по сравнению с прошлым годом и составляет 193,7 тыс.

"Желаю представителям малого и среднего бизнеса нашего региона уверенно чувствовать себя в сегодняшнем, постоянно меняющемся мире", – обратилась к участникам торжественной церемонии председатель регионального парламента.

По словам президента Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолия Филиппенкова, на конкурс заявились около 150 предпринимателей, более 30 из которых стали победителями в разных номинациях.