Сергунина: В столице открыт прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

Стартовал набор участников московского трека федерального акселератора «Технолидеры будущего». Реализовать свою бизнес-идею могут команды горожан в возрасте 13-17 лет, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Сергунина: В столице открыт прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»
© Агентство «Москва»

«Эксперты отберут команды, которые уже в октябре начнут работать над развитием стартапов. Одновременно для ребят будут проводить встречи с наставниками, лекции и тренинги специалистов по технологическому предпринимательству. В марте лучшие проекты презентуют инвесторам, тогда же объявят и наградят победителей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Она уточнила, что авторов самых перспективных стартапов ждут дополнительные баллы к ЕГЭ, поездки в центры «Артек» и «Орленок», а также включение в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России».

Отмечается, что реализовать свою бизнес-идею могут команды горожан в возрасте 13-17 лет. Заявки принимаются до 18 сентября 2022 года.

«Столица уже второй год принимает участие в программе «Технолидеры будущего». Московский трек акселератора в прошлом году стал знаковым в системе нашей подготовки школьников в технологической сфере», - цитируют в материале руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Как пояснили в публикации, в 2021 году больше 60 юных москвичей стали победителями и призерами федерального акселератора. Семь проектов московских школьников и студентов в настоящее время находятся в стадии запуска серийного производства, три - уже получили первые заказы. Один из стартапов был представлен на Петербургском международном экономическом форуме, Урбанистическом форуме и получил поддержку Минстроя России.