В Москве начался прием заявок на конкурс для волонтеров

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Регистрация на конкурс "Доброволец Москвы - 2022" началась в столице. Участники получат возможность представить свои проекты, а также будут решать задания из реальной волонтерской практики, сообщается в воскресенье на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

"Конкурс проходит с 2014 года. За это время он стал значимым событием для волонтеров столицы. Присоединиться к нему можно с 14 лет, причем принимаются как индивидуальные заявки, так и в составе команд. Эта площадка традиционно объединяет активных и неравнодушных москвичей. Здесь они могут обменяться опытом, найти единомышленников, чтобы в дальнейшем сделать еще больше добрых дел", - отметила вице-мэр столицы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в сообщении.

Конкурс пройдет по направлениям "Проект", "Деятельность" и "Команда". Они объединят девять номинаций, включая индивидуальные и командные. В 2022 году впервые появятся номинации для лидеров волонтерских объединений и представителей старшего поколения. Также создана отдельная категория "Спасибо", в рамках которой некоммерческие организации будут номинировать своих волонтеров.

Организатором конкурса является центр "Мосволонтер" при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. Заявки принимаются на официальном сайте до 30 октября, а победителей наградят в декабре.