Сергей Прибытков может возглавить Рузский городской округ

В ближайшее время в Рузском городском округе Московской области может смениться глава. По информации «Вестей Подмосковья», новым руководителем муниципалитета может стать Сергей Прибытков, имеющий управленческий опыт работы в Москве и Московской области. В качестве прелюдии к переменам администрацию Рузского городского округа покидают два заместителя главы. По имеющимся у издания данным, свои посты уже покинули либо написали соответствующие заявления. В частности, это заместитель и однофамилец главы Виталий Пархоменко, который курировал вопросы благоустройства, собственности, дорожной деятельности и другие. Также речь идет о первом заместителе главы Юрии Пеняеве. Именно вместо него в Рузу приедет Сергей Прибытков, который в ближайшем будущем рассматривается областными властями как глава городского округа. Если говорить о сроках, то его утверждение в качестве главы может состояться в самом обозримом будущем. Тем более, что состав нового Совета депутатов округа уже избран и вскоре будет способен принимать свои первые решения... Нынешний глава округа Николай Пархоменко руководит муниципалитетом около трех лет.

Сергей Прибытков может возглавить Рузский городской округ
© Вести Подмосковья

Как стало известно «Вестям Подмосковья», в последнее время руководство Московской области было недовольно деятельностью администрации Рузского городского округа. Скорее негативное впечатление сложилось о положении в муниципалитете и у министра территориальной политики Московской области Елены Ковалевой, недавно его посетившей.

Сергей Прибытков родился 21 августа 1983 года. В качестве места рождения он указывает в соцсетях столицу, но проживает в рабочем поселке Октябрьский городского округа Люберцы. Он окончил колледж по специальности бухгалтер-юрист, а затем НОУ МЭФИ, став экономистом по направлению «Финансы и кредит». В органах власти начал работать с 25 лет в качестве советника департамента семейной и молодежной политики Москвы в Юго-Восточном административном округе. Это был самый длительный отрезок работы Прибыткова на одном месте — не менее 5 лет.

В мае 2013 года он назначается заместителем главы управы района Южное Тушино в Москве по общим и организационным вопросам. Потом были полгода работы в качестве начальника организационного отдела управы района Печатники в столице, и в июне 2015 года Сергей Прибытков получил свою первую должность в Подмосковье. На протяжении четырех месяцев он руководил отделом по организационной работе Совета депутатов городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района, после чего был назначен директором спортивно-досугового центра в том же поселке. Еще через три месяца там же он становится во главе уже культурно-досугового центра, которым руководит почти два года.

Затем Прибытков перемещается в соседнюю область как советник главы городского округа Переславль-Залесский Ярославской области.

После пары месяцев советов местному главе в трудовой деятельности произошла небольшая пауза и затем Прибытков возвращается в Люберцы уже как начальник отдела Красково территориального управления Малаховка-Красково. Здесь он получил солидный управленческий опыт в один год и четыре месяца, чтобы затем стать заместителем начальника территориального управления микрорайонов Новогорск – Планерная администрации городского округа Химки.

Последние известные должность и место работы Прибыткова — заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск по вопросам социальной политики и туризма с февраля 2021 года и до конца прошлого года. На этой должности он курировал управления образования, культуры, молодежной политики и спорта, отделы социального развития и туризма, а также комиссию по делам несовершеннолетних. Отвечал в округе за 10 показателей в рейтинге Московской области, из которых в 7 оказался в «зеленой» зоне.

В конце 2021 года Прибытков уходит с должности. В это же время он прекращает активно вести свои аккаунты в социальных сетях, хотя посещает их регулярно. В соцсети в «ВКонтакте» у чиновника стоит статус «Делай что должен и будь что будет».