Делегация Кубани представила промышленный и инвестиционный потенциал края в Сербии

БЕЛГРАД, 22 сентября. /ТАСС/. Делегация предпринимателей Кубани представила промышленный и инвестиционный потенциал Краснодарского края в Сербии. Мероприятие прошло в четверг в Русском доме Белграда, сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества.

"Делегация Краснодарского края представила промышленный и инвестиционный потенциал региона, рассказала о возможностях и технологиях кубанских предприятий. В мероприятии приняли участие сербские компании, научное сообщество республики, гуманитарные организации двух стран, депутатский корпус и представители администраций регионов Сербии. Делегаты миссии обозначили важность укрепления торгово-экономической и гуманитарной сфер, особенно в непростых современных условиях. Своим присутствием здесь мы подчеркиваем, что, несмотря на санкции, различные ограничения и беспрецедентное давление недружественных стран, отношения России и Сербии только укрепляются", - заявил на открытии форума генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат Илья Шакалов.

По итогам форума руководитель российского торгового представительства в Сербии Андрей Хрипунов провел отдельную встречу с руководителями предприятий Краснодарского края, а организаторы от имени краснодарских компаний "Веко" и "Вернисаж истории" вручили партнерам памятные подарки.

Визит делегации бизнесменов Краснодарского края в Сербию проходит с 19 по 23 сентября. Как ранее сообщил корр. ТАСС Шакалов, целью поездки является развитие торгово-экономических и гуманитарных отношений. В состав делегации входят представители предпринимательского сообщества, депутатского корпуса, общественные и бизнес-ассоциации.

Целью миссии является популяризация и продвижение продуктов, технологий и услуг, произведенных в Краснодарском крае, а также импорт сербских товаров на Кубань. Мероприятие будет способствовать развитию торгово-экономических и культурных связей между Кубанью и Сербией, привлечению инвестиций и продвижению регионального бренда "Сделано на Кубани" (Product of Kuban) и "Сделано в России" (Made in Russia).

Бизнес-миссия организована Фондом развития Краснодарского края при поддержке Торгового представительства России в Республике Сербия и Центра поддержки экспорта Краснодарского края.