Уральское предприятие в 10 раз увеличит производство снегоболотоходов к концу 2023 года

ТЮМЕНЬ, 22 сентября. /ТАСС/. Компания "Вездеходы Бурлак" планирует увеличить объемы производства снегоболотоходов в Курганской области, власти считают, что это очень значимо для территории, сообщил в четверг ТАСС заместитель губернатора региона по экономической политике Владимир Архипов. Предприятие планирует в 10 раз увеличить объемы, новое производство намерены запустить уже в 2023 году.

"Увеличение объемов производства снегоболотоходов "Бурлак" очень значимо для нашего региона. Такие предприятия - это драйвер экономики области. Поддержали предприятие по лизингу оборудования, уверен, что с увеличением мощностей производства этот продукт станет еще более востребованным в нынешних экономических условиях", - сказал Архипов.

Как пояснил ТАСС в кулуарах Промышленно-энергетического форума TNF коммерческий директор компании Роман Панкратьев, на данный момент мощности предприятия позволяют производить до трех машин в месяц.

"Высокий спрос на технику способствует расширению производства. В начале следующего года запускаем в Кургане новый завод по сборке вездеходов "Бурлак". Мы уже закупили новое современное оборудование, сейчас строим и ремонтируем цеховые помещения. К концу 2023 года планируем выпускать на этом заводе 10 машин в месяц, в перспективе мощность будет увеличена до 20-30 единиц, в зависимости от модификации", - сказал Панкратьев.

Он отметил, что создание нового производства - это не только расширение площадей, но и изменение концепции работы предприятия. "Чтобы повысить качество и количество продукции, делаем упор на автоматизацию и роботизацию всех процессов на предприятии", - сказал собеседник агентства.

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее - Тюменский нефтегазовый форум) - главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум проходит с 20 по 22 сентября в Тюмени. В прошлом году в Западно-Сибирском инновационном центре форум объединил более 80 мероприятий - пленарные сессии, мастер-классы и конференции, участие в которых приняли 4,5 тыс. человек. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.