ЦППК запустила бесконтактный сервис NFC по активации билетов на валидаторах

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Сервис NFC по бесконтактной активации билетов стал доступен на всех валидаторах, которые установлены на железнодорожных станциях в Московском регионе. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Благодаря внедрению возможности бесконтактно активировать на валидаторах билеты, купленные в мобильном приложении ЦППК, количество станций, где можно проходить к электропоездам по функции NFC, увеличилось почти вдвое. Теперь пассажиры могут пользоваться сервисом на 271 станции, 120 из которых оборудованы валидаторами", - сказал начальник управления ИТ ЦППК Игорь Евдокимов, чьи слова приводит пресс-служба.

В пресс-службе отметили, что активация билета на пригородные поезда по технологии NFC проходит за секунды. Достаточно открыть купленный в мобильном приложении ЦППК билет на телефоне и приложить его к валидатору или турникету.

Там же напомнили, что бесконтактная активация билетов по NFC была запущена на Казанском направлении в декабре 2021 года. Летом этого года ЦППК запустила сервис NFC на всех направлениях. С начала работы функции пассажиры воспользовались NFC более 715 тыс. раз.