Депутат Госдумы Швыткин: мобилизация силовиков приведет к всплеску криминала в России

Если в рамках частичной мобилизации призывать сотрудников правоохранительных органов, то в российских городах может начаться всплеск криминогенной обстановки. Об этом в разговоре с URA.RU заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Депутат Госдумы Швыткин: мобилизация силовиков приведет к всплеску криминала в России
© Ura.Ru

«Сейчас призывают бывших военнослужащих, кто имеет опыт. Если говорить о правоохранительных органах — спорный вопрос. В чем спорность? Действительно, они более подготовленные, нет вопросов. Но нужно понимать, что мы их сейчас призовем, а их сейчас недостаточно много, то оголим наши города, улицы, поселения. Это может привести к всплеску криминогенной обстановки», — сказал Юрий Швыткин.

В случае мобилизации сотрудников силовых ведомств, будет требоваться особая внимательность, отметил собеседник агентства. «Если призывать, то очень выверено, чтобы не оголить улицы», — заключил парламентарий.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что половина сотрудников силовых и военных ведомств России, находящаяся на служебном посту, способна «разгромить любую западную армию». Эту идею поддержал российский бизнесмен, владелец компании «Конкорд», создавший группу «Вагнер», Евгений Пригожин.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы: @uranews