В Южно-Сахалинске устраняют точечные повреждения на теплосетях

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход аварийно-восстановительных работ у дома №43 по ул. Чехова, где необходимо заменить 57-метровый участок теплосети. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Южно-Сахалинске устраняют точечные повреждения на теплосетях
© runews24.ru

В ходе выездного совещания главе города доложили о текущей ситуации с подключением жилфонда к теплу. Напомним, что в ходе вчерашнего заседания оперштаба сообщалось о проблемах с подключением отдельных домов: №55в по ул. Победы, №24а по ул. Бумажной, №196 по ул. Ленина и №123 по ул. Украинской.

Работы на данных объектах продолжались до позднего вечера, благодаря чему тепло уже начало поступать в квартиры.

На сегодня проблемными точками остаются дом №43 по ул. Чехова и два дома в районе Большой Елани. Так, на ул. Чехова необходимо заменить участок теплотрассы протяженностью 57 метров. Сергей Надсадин 11 октября выехал на месте и проверил ход работ.

«Была обнаружена утечка. Вскрыли подводящие трубопроводы, они находятся в неудовлетворительном состоянии. Сейчас будет проведена замена. Планируем, что уже к концу дня в дом поступит тепло», - отметил глава города.

Также он поручить усилить работу по настройке теплоснабжения на внутридомовых сетях и отработке заявок от горожан.

«Поставил задачу — оперативно реагировать на все сигналы, включаться в работу», – сказала Сергей Надсадин.

В ходе выездного совещания вице-мэр Алексей Римша, курирующий ситуацию с теплоснабжением в городе, сообщил о ремонтных работах по двум адресам в районе Большой Елани. Данные дома были переданы муниципалитету министерством обороны, однако отопление получают от военной котельной. Сегодня планируется завершить пусконаладку теплоснабжения.

Напомним, об отсутствии отопления горожане могут сообщить в справочную диспетчерскую службу Департамента городского хозяйства по телефону 300-475 или в диспетчерскую службу СКК: 72-30-13, 72-33-89. Заявки по этим номерам принимаются круглосуточно.

В случае аварийных ситуаций необходимо сообщить в ЕДДС по номеру 112 или в свою управляющую компанию. О проблемах с теплоснабжением также можно сообщать через соцсети мэра и администрации города.