Ангар для хранения молочной продукции построят в Раменском для фермерского хозяйства

Проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью порядка 3,4 га в Раменском городском округе. Победителем признан индивидуальный предприниматель, сотрудничающий с фермерским хозяйством «Гжельское подворье», который планирует построить ангар для хранения молочной продукции и посадить зерновые культуры, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«В аукционе приняли участие пять претендентов, начальная цена составила чуть более 2 тыс. руб. В результате проведенных торгов земельный участок сельскохозяйственного назначения получил в аренду на 10 лет предприниматель из Раменского, который планирует построить ангар для хранения молочной продукции общим объемом 10 тонн, а также посадить зерновые культуры. Цена продажи права аренды земельного участка выросла в ходе торгов почти в 500 раз и составила порядка 975 тыс. руб.», - цитируют в сообщении министра имущественных отношений Московской области Наталью Адигамову.

По словам фермера Сергея Белова, которые приводит пресс-служба, продукция готовится на домашней ферме небольшими партиями, что позволяет отслеживать и поддерживать максимальное качество. «На дополнительном участке мы не только возведем ангар для хранения, но и увеличим посевы злаковых культур, ведь мы сами выращиваем корма, которыми кормим животных, заботясь об идеальном качестве продукции», - подчеркнул он.

Как добавляется в материале, торги были организованы комитетом по конкурентной политике Московской области и ГКУ «Региональный центр торгов».