Жители Искитима купили дрон для бойцов Донбасса

Искитимская школа бокса и директор одной из строительных компаний купили квадрокоптер на собственные средства и отправили его в зону проведения специальной военной операции.

Жители Искитима купили дрон для бойцов Донбасса
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Бойцы поблагодарили сибиряков и даже записали для них видео со словами благодарности,

сообщает сайт

«Весь Искитим».

«Хотим выразить свою признательность ребятам из Искитима, руководителю строительной компании «Градострой» Евгению Носовцу и всем тем, кто принимал участие в покупке данного квадрокоптера, – говорят военнослужащие. – Спасибо, что не остаетесь в стороне, что помогаете нам в нашем нелегком деле. Победа будет за нами! Враг будет разбит».

Напомним, что 21 сентября в России была объявлена частичная мобилизация. Тысячи мужчин получили повестки явиться в военкомат. Немало оказалось в Новосибирской области и добровольцев, которые готовы оставить семью и работу ради выполнения задач спецоперации.

Вчера VN.ru сообщал о том, что на СВО решил отправиться военный комиссар Калининского и Дзержинского районов Новосибирска.

«Как офицер, военнослужащий, я решил призваться на военную службу по мобилизации из запаса, –

рассказал Олег Мельников

. – Считаю необходимым свое присутствие на переднем крае, где мы будем защищать свою Родину. Цель СВО будет достигнута в ближайшее время, благодаря таким, как мы, мужики. Победа будет за нами».

Добавим, что сбор гуманитарной помощи для военнослужащих ведется в Новосибирской области непрерывно. О том, в чем нуждаются бойцы,

вы можете прочитать в нашем материале

.