"Кавказцемент" в КЧР увеличил производство продукции на 25% с начала года

ЧЕРКЕССК, 14 октября. /ТАСС/. Завод "Кавказцемент" в Карачаево-Черкесии (входит в холдинг "Евроцемент груп") в январе - сентябре текущего года произвел более 1,4 млн тонн цемента, что на 25% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе завода.

"У одного из крупнейших производителей цемента на юге России - "Кавказцемента" очередной повод для гордости. За девять месяцев завод произвел и отгрузил почти 1, 4 млн тонн цемента. Таких объемов производства предприятие последний раз достигало восемь лет назад", - рассказала собеседница агентства.

Он добавила, что в работе завода отмечена положительная динамика. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов производства составил 25%.

"Мы развиваемся и уверено смотрим в будущее. Выполняем все социальные гарантии - оттого и такая отдача работников. Этот год выдался непростым для всех. Но, несмотря ни на что, мы точно и в срок поставляем нашу продукцию на важные социальные объекты, которые возводятся для улучшения качества жизни наших соотечественников", - обратил внимание генеральный директор "Кавказцемента" Владимир Сокольцов, его слова приводит пресс-служба.

АО "Кавказцемент" входит в состав "Евроцемент груп" и является одним из крупнейших производителей цемента на юге России. Завод выпускает шесть видов цемента. Продукция используется при строительстве промышленных, жилых и социально значимых объектов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Евроцемент - диверсифицированный промышленный холдинг, который объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.