«Только нападать»: Кадыров назвал происходящее на Украине джихадом

Специальный военная операция России на Украине — джихад, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Участвующие в СВО чеченские бойцы приняли решение больше не обороняться, а только идти в атаку.

«Только нападать»: Кадыров назвал происходящее на Украине джихадом
© вечерняя москва

— Это Джихад! И наши чеченские командиры приняли решение — не обороняться, а только нападать. Уничтожать этих шайтанов, где бы они ни находились и как бы хорошо ни прятались, — заявил Кадыров.

Глава Чечни также добавил, что вся Украина — это российская территория. Он также напомнил митинги, проходившие в Грозном против карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда митингующие грозились поехать в Европу, чтобы расправиться с авторами карикатур. Настоящие мусульмане не должны отказываться от своих слов, написал Кадыров в своем Telegram-канале.

До этого Рамзан Кадыров заявил, что под руководством нового командующего группировкой ВС РФ в зоне спецоперации генерала Сергея Суровикина специальная военная операция на Украине завершится удачно.

5 октября сообщалось, что Кадыров вошел в Книгу рекордов России как человек, попавший под наибольшее в мире количество санкционных ограничений. Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко лично вручил главе Чечни сертификаты, подтверждающие занесение в книгу рекордов.