Один из трех кандидатов снялся с конкурса на должность главы администрации Кирова

ТАСС, 27 октября. Один из трех претендентов снял свою кандидатуру с конкурса на должность на главы администрации Кирова, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе правительства Кировской области.

Один из трех кандидатов снялся с конкурса на должность главы администрации Кирова
© ТАСС

"Сегодня на заседании конкурсной комиссии подведены итоги конкурса на замещение вакантной должности главы администрации города. К участию в конкурсе были допущены Вячеслав Симаков, Николай Большаков и Николай Богачев. Однако последний принял решение не участвовать в нем", - сообщили в правительстве области.

Во время конкурсных испытаний кандидаты прошли тест на знание законодательства. Также на собеседовании оценивался их опыт управленческой работы, деловые и личностные качества.

Результаты конкурса направлены в Кировскую городскую думу. Решение о назначении на должность будет принято по итогам ее очередного заседания, которое состоится 31 октября.

Депутаты Кировской гордумы 9 августа приняли отставку главы администрации Кирова Дмитрия Осипова, занимавшего пост с 2020 года. Причиной решения об отставке стало трудоустройство Осиповым близкого родственника без уведомления комиссии по конфликтам интересов. Исполняющим обязанности сити-менеджера назначили заместителя главы администрации города Вячеслава Симакова.