Предприниматель Капустин начал издавать глянец. На первой обложке журнала фраза «В Омске можно жить хорошо»

Омский предприниматель Святослав Капустин (с его именем связаны такие проекты, как ИТ-компания «Примасофт», производство полуфабрикатов «Дарина», частный детский сад «Бэби Бум», коттеджный поселок «Аист», сайты «Омск-Информ» и «Трамплин», площадка «Точка кипения», «Кремниевы термы» в Краснодаре и т.д.) начал издавать бумажную версию медиа «Трамплин». Сегодня вышел первый номер глянца — он будет выпускаться под названием «Трамплин. Возможности». Журнал распространяется бесплатно среди партнеров проекта.

Предприниматель Капустин начал издавать глянец. На первой обложке журнала фраза «В Омске можно жить хорошо»
© Новый Омск

Героями первого 86-страничного номера стали ресторатор Игорь Белоглазов, супруга издателя, дирижер академического хора Татьяна Капустина, гендиректор компании Виктора Шкуренко «Холлифуд» Вадим Солобоев, архитектор Сакен Хусаинов и сам Капустин.

В интервью для своего издания он рассказал, что «Трамплин» - это некоммерческий проект, живет на благотворительность».

По словам предпринимателя, журнал создан для того, чтобы рассказывать «о нашем городе с его неисчерпаемым потенциалом, о людях, которыми можем гордиться, об инициативах, направленных на развитие Омска и его жителей, о возможностях, которые есть у каждого из нас. Главная идея, которую нам хочется донести до каждого земляка - это возможность процветание Омска и возрождения веры омичей в самих себя».

Сайт «Трамплин» существует в Омске с осени 2020 года. Издание позиционируется как «позитивное СМИ», специализирующееся на «темах урбанистики и установления креативного молодежного класса». Сайт не затрагивает политические темы и происшествия. «Трамплин» не является самоокупаемым.

С ноября 2020 года главным редактором сайта Капустина являлся известный в омской медиасреде Роман Лендел. Месяц назад он оставил этот пост. Его заменила выходец с телеканала «Антенна-7» Елена Мельниченко. Также произошли другие изменения в составе команды, выпускавшей «Трамплин».

Два года назад в интервью для Виктора Шкуренко Святослав Капустин рассказывал, что запуск медиапроектов потребовал от него «огромных финансовых и административных вложений». По оценкам экспертов, в последнее время годовой бюджет сайта «Трамплин» укладывался примерно в 7-10 млн рублей.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.