Новосибирский патронный завод увеличил объем производства в 2,5 раза

В 2022 году в регионе снижается темп роста производства. По данным Новосибирскстата, в январе – сентябре 2022 года индекс промышленного производства составил 101,8% к соотвествующему периоду прошлого года. В 2021 году индекс составлял 109,8%.

Новосибирский патронный завод увеличил объем производства в 2,5 раза
© Bfm.ru Новосибирск

При этом некоторые отрасли показывают снижение на десятки процентных пунктов, другие – существенный рост. Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка на пресс-конференции, посвященной развитию промышленности, назвал девять предприятий, с наиболее значительными показателями роста:

«На 42% вырос объем производства у ПАО НЗХК, у АО «Катод» рост на 83%, Электровакуумный завод – почти 21%, «Сибэдлектропривод» – рост на 89%, «Элсиб» – 20%, «Новосибирскй стрелочный завод» – рост на 14%, в 2,5 раза рост у Новосибирского патронного завода, Новосибирский завод искусственного волокна – на 82%, Новосибирский завод имени Коминтерна – на 7%».

Заместитель губернатора напомнил, что в сентябре 2022 года была усилена ответственность за исполнение гособоронзаказа. Сергей Сёмка сообщил, что новосибирские предприятия обороно-промышленного комплекса справляются с заказами и не срывают сроки.

Ранее BFM-Новосибирск писал о внесении 95 предприятия региона в список производств, выпускающих продукцию для армии.