ВКМ Старый Оскол исполнилось 15 лет

ВКМ строились как предприятие нового типа, ориентированное на потребности клиентов, среди которых сегодня – не только все крупнейшие операторские компании страны, но и более 25 металлургических предприятий России и СНГ. Всего услугами ВКМ пользуются более 200 клиентов.

ВКМ Старый Оскол исполнилось 15 лет
© РЖД-Партнер

За время работы спектр услуг мастерских значительно расширился. Производственные мощности увеличились с 50 до 100 тысяч колесных пар в год. ВКМ ремонтируют широкую номенклатуру грузовых вагонов, колесные пары для тягового подвижного состава и оказывают целый ряд сопутствующих услуг для вагонного хозяйства.

Все эти годы ООО «ВКМ» в полном соответствии со слоганом компании – «Жизнь движения» – последовательно развивало собственную инфраструктуру и производственные мощности. В 2012 году в эксплуатацию было введено вагоноремонтное депо с годовой мощностью в 5000 грузовых вагонов, в 2015 году – завершено строительство второй очереди ВКМ мощностью 50 000 колесных пар в год, в 2018 году – освоена технология ремонта тепловозов и до 2500 колесных пар в год, в 2019-м – завершено строительство локомотивно-вагонного депо, в 2020 году – произведен запуск современного покрасочного цеха.

Сегодня ООО «ВКМ» – это крупное предприятие Юго-Восточной железной дороги с численностью 550 сотрудников и производственной площадью более 20 га.

Компания «РейлСервис» поздравляет руководство и коллектив ООО «ВКМ» с юбилейной датой и желает предприятию дальнейших успехов и процветания!