Бывший топ-менеджер TCS Group Оливер Хьюз обвинил Олега Тинькова в клевете

Ранее бизнесмен Олег Тиньков в интервью каналу «Русские норм!» (его основатель и ведущая Елизавета Осетинская признана в РФ иноагентом) на YouTube сказал, что бывший топ-менеджер TCS Group Оливер Хьюз и ряд его коллег в банке хотели завладеть организацией и якобы убеждали предпринимателя, что «там никто не хочет видеть его имя».

Бывший топ-менеджер TCS Group Оливер Хьюз обвинил Олега Тинькова в клевете
© runews24.ru

Тиньков отметил, что его вынудили продать банк «за копейки» владельцу «Интерроса» Владимиру Потанину. Он признал, что бренд «Тинькофф» принадлежит банку, но планирует продолжить оспаривать его принадлежность.

Слова Тинькова прокомментировал бывший топ-менеджер Оливер Хьюз.

«Вещи, которые сказал Олег, ложны и вредны, и поэтому я вынужден сделать важные исправления», - заявил Хьюз в своем блоге на Medium.

Он подчеркнул, что 15 лет проработал в «Тинькоффе», а после в марте этого года его карьера в РФ «резко оборвалась». Хьюз уехал с семьей в Дубай и окончательно разорвал связи с российским бизнесом.

«По не совсем понятным мне причинам Олег Тиньков говорит, что я продолжаю вести российский бизнес «Тинькофф». Это неправда, не говоря уже о клевете», - сказал бывший топ-менеджер.

По его словам, такие высказывания бизнесмена наносят «репутационный ущерб ему» и его коллегам, «сделавшим Тинькова миллиардером».

Хьюз подчеркнул, что в данный момент работает консультантом нового стартапа – сингапурской Breeze Ventures, являющейся «дочкой» TCS (котируемая кипрская холдинговая компания группы «Тинькофф»).