Тольяттиазот пополняет железнодорожный парк

Современный маневровый тепловоз с электрической тягой поможет справиться с возрастающими объемами отгрузки по железной дороге. Он был изготовлен на Брянском машиностроительном заводе и прибыл на завод в конце октября. Тепловоз уже проходит регистрацию в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта и усилит уже имеющийся парк из шести локомотивов ТЭМ2 и двух более мощных — ТЭМ7. С целью дальнейшего наращивания возможности поставки продукции по железной дороге Тольяттиазот также значительно увеличивает свой парк подвижного состава.

Тольяттиазот пополняет железнодорожный парк
© Волга Ньюс

Напомним, весной компания заключила контракт на услуги управления железнодорожными отгрузками со специализированной компанией "Уралхим-Транс".

"В целях реализации долгосрочной программы по развитию логистических возможностей компании, а именно увеличению количества цепочек поставок продукции, ПАО "ТОАЗ" ведет активную работу по расширению железнодорожного парка. Планомерно закупаются современные вагоны и маневренные тепловозы. С планируемым вводом в эксплуатацию третьего агрегата карбамида, а также строительством морского терминала в Тамани возрастет потребность в железнодорожных отгрузках. С приобретением нового тепловоза могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день Тольяттиазот имеем полный комплект тепловозов. Это позволяет закрывать наши потребности и, соответственно, решать актуальные задачи компании", — отметил генеральный директор ПАО "ТОАЗ" Анатолий Шаблинский.