«Росводоканал Оренбург» вновь попал во Всероссийскую Книгу Почёта

По инициативе регионального Минприроды «Росводоканал Оренбург» включен во Всероссийскую Книгу Почёта. Это ежегодно обновляемый федеральный реестр, содержащий сведения об организациях различных форм собственности и сфер деятельности, которые своей работой способствовали всестороннему развитию территории и повышению эффективности своей отрасли.

«Росводоканал Оренбург» вновь попал во Всероссийскую Книгу Почёта
© ProOren

Включение предприятия во Всероссийскую Книгу Почёта означает признание на уровне органов исполнительной власти его значимости для Оренбуржья. Также это подтверждает его деловую и общественную репутацию и подчёркивает его статус.

«Росводоканал Оренбург» работает в степной столице с 2003 года. За 19 лет частного жителям областного центра обеспечена стабильность в предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения: в три раза сокращена аварийность на сетях, на 43 % снижено потребление электроэнергии, на 23 %. Также за это время уменьшились потери воды, улучшены качество поставляемой воды и очистка стоков.

Предприятие ежегодно подтверждает звание одного из лучших в коммунальной отрасли региона. По результатам участия в областном конкурсе «Лидер экономики» оренбургский водоканал неоднократно становился победителем и лауреатом в номинации «Лучшее предприятие отрасли» и «Лидер экологической ответственности». Компания также включена в областной реестр надёжных поставщиков, основанный на показателях деловой репутации, профессионализме кадров, экономической эффективности, производственных ресурсах и состоятельности организации на сегодняшний день и перспективу.

«Для нас очень значимо, что вновь высоко оценили нашу работу. В сегодняшней непростой ситуации соответствовать высоким стандартам – не самая легкая задача. Несмотря на все трудности, мы продолжает уверенно двигаться вперед, выполняя поставленные задачи по снижению аварийности и повышению надёжности городских систем водоснабжения и водоотведения. Это удаётся благодаря профессионализму, высокой степени ответственности и слаженной работе всего коллектива предприятия», - заявил генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

Отметим также, что включение организаций, предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей во Всероссийскую Книгу Почета проводится только на основании предложений органов государственной и муниципальной власти. На официальный сайт реестра можно перейти здесь.