В мэрии Улан-Удэ заявили, что все предприятия теплоснабжения города готовы к зиме

УЛАН-УДЭ, 15 ноября. /ТАСС/. Улан-Удэ получил паспорт готовности к отопительному периоду, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе мэрии города.

"Сегодня Ростехнадзор подтвердил готовность столицы Бурятии к отопительному периоду и выдал соответствующий документ - паспорт. Это означает, что все энергообъекты, тепловые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период", - говорится в сообщении.

В ходе подготовки к отопительному сезону заменили более 3,4 тыс. м водопроводных сетей, свыше 370 м канализационных сетей, 40 участков тепловых сетей протяженностью более 9,9 тыс. м, отремонтировано пять котлов. В установленный срок к зиме подготовлены все 2 194 многоквартирных дома и 335 социальных объектов.

"Большой комплекс работ выполнен по электросетевому комплексу. Специалисты ПАО "Россети Сибирь" заменили 17,3 км провода на линии 0,4 кВ на cамонесущий изолированный провод, это значительно уменьшает количество отключений. Мы планомерно проводим работу по замене сетей, всего выполнено 133 мероприятия", - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя Комитета городского хозяйства по жилищно-коммунальному комплексу Александра Тюрюханова.