В Новосибирске депутат Антонов раскритиковал состояние площадки у памятнику Глинке

В Новосибирске депутат горсовета Ростислав Антонов подверг критике состояние площадки, на которой установлен памятник композитору Михаилу Глинке. Соответствующий пост парламентарий опубликовал на своей странице в ВК.

– Пока идёт проработка проекта реконструкции памятника и пространства вокруг него, сам Глинка медленно погружается в суглинок. Надеюсь, что хоть в следующем году город найдёт необходимые на решение этой задачи деньги. А пока вот так. Вот, знаете, я иногда думаю, что даже и хорошо, что все эти чемпионаты отменили. Неловко за город. Самый центр, – написал Антонов.

Памятник М.И. Глинке был установлен у входа в Новосибирскую консерваторию в 1998 году. Художником-архитектором выступил Олег Дроздецкий, а скульптором – Владимир Грачев. Полная реконструкция памятника была проведена в 2007 году, к юбилею консерватории.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске после переноса двух гастроэнтерологических отделений увеличится количество коек. Противники строительства мусорного полигона под Новосибирском обратились к губернатору. В Новосибирске Южный транзит через Обь спроектируют за 880 млн рублей.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ