Рассказовская мануфактура запустила производство теплых вещей для СВО

С начала специальной военной операции рассказовская текстильно-швейная мануфактура «Романов» задействовала свои основные мощности на выполнении заказов для нужд армии. На предприятии запустили линейку утепляющих вкладышей и стелек для обуви, которые успешно используются в условиях пониженных температур до -50°С.

Рассказовская мануфактура запустила производство теплых вещей для СВО
© Администрация Тамбовской области

«Производим до 60 тысяч пар вкладышей в обувь в месяц. Также начали производство армейских спальных мешков и тактических рюкзаков. Ежемесячно на нужды армии мануфактура отправляет около 3 тысяч спальников, еженедельно — порядка 400-450 пар резиновых сапог с утеплителем, включая сменные вкладыши», - сообщили на предприятии.

Мануфактура «Романов» работает в тесном контакте с благотворительным фондом «Развития Тамбовщины», выполняя заказы, поступающие туда от военных. Продукция от предпринимателя Александра Романова успешно прошла полевые испытания и очень востребована. Очередная партия изделий, согревающих воинов в холодное время года, сегодня отправилась из Тамбова.

Отметим, что это предприятие в июле 2022 года первым в регионе получило грант от Фонда развития промышленности. Средства были направлены на модернизацию производства.

О создании регионального Фонда развития промышленности во время рабочей поездки в Тамбовскую область в ноябре прошлого года договорились руководитель Минпромторга России Денис Мантуров и Глава региона Максим Егоров. Через механизмы фонда региональному бизнесу доступны определенные программы льготного кредитования. Фонд капитализирован в этом году на 150 млн рублей и является основным инструментом стимулирования деятельности предприятий в сфере промышленности.