Росмолодежь определила восемь победителей всероссийского конкурса для наставников

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Восемь человек стали победителями всероссийского конкурса "Битва наставников", принять участие в котором могли наставники молодых предпринимателей, а также школьников и студентов. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Росмолодежи в понедельник.

Росмолодежь определила восемь победителей всероссийского конкурса для наставников
© ТАСС

"Всероссийский конкурс "Битва наставников" от [трека] "Росмолодежь.Бизнес" позволил создать первое в стране сообщество профессиональных менторов. 20 ноября в ходе финального этапа были названы имена победителей. Сразу 440 участников из 66 регионов России, три тура и всего восемь победителей. "Битва наставников" стала по-настоящему масштабной", - говорится в сообщении пресс-службы.

Руководитель трека "Росмолодежь.Бизнес" Алексей Рвачёв отметил, что в последние годы конкурсы для педагогов и учителей уже стали традиционными, но в сфере наставничества эта ниша оставалась пустой. "Конкурсная механика "Битвы наставников" - это важная веха внутри большого процесса формирования глобального института наставничества. Мало учить и учиться, важно соревноваться и сталкиваться с реальным опытом экспертов", - подчеркнул Рвачёв.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет на фестивале молодежного предпринимательства "Твое дело. Время возможностей" 25 ноября в Москве.

В конкурсе могли принять участие представители бизнеса и сферы образования, обладающие опытом наставнической и проектной деятельности. При этом участники выбирали одну из восьми номинаций: "Наставник молодых предпринимателей (классический бизнес)", "Наставник молодых креативных предпринимателей", "Наставник молодых социальных предпринимателей", "Наставник молодых технологических предпринимателей", "Наставник школьников", "Наставник студентов СПО", "Наставник студентов ВО", "Наставник молодежи с идеями".