В Новосибирске планируют перестроить здание заводского комплекса на Серебренниковской

Проект реконструкции представили на архитектурно-градостроительном совете мэрии Новосибирска. Следует отметить, что на данный момент на указанном участке существуют ограничения по строительству в 10 этажей.

Примечательно, что здание планируют реконструировать под торговый центр, а внутри двора построить две башни с апартаментами до 16 этажей.

Над проектом в центре сибирской столицы будут работать московские архитекторы из бюро DBA-GROUP.

Как пишет новостной портал НГС, несколько лет назад эту площадь под застройку выкупил известный новосибирский бизнесмен Тимур Саттаров.

По замыслу специалистов из Москвы, в состав торгового центра на месте завода войдёт подземная парковка на 600 автомобилей, а над ней будут размещены: магазины, рестораны, современные офисы, а также отель на верхних этажах.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске недостроенный ТК «Подсолнух» продадут с торгов. Редакция также писала о том, что с конкурсного управляющего новосибирского «Ритейл Центр» требуют 7 миллиардов рублей. Читайте также материал о том, что в Новосибирске отремонтировали балетное крыло НОВАТа за 268 миллионов рублей.

Оксана ФЕДОРОВА