В Брянске отменили закупку новогодних украшений, вызвавшую недовольство жителей

ТАСС, 23 ноября. Тендер на закупку гирлянд для праздничного оформления елок и новогодних инсталляций на сумму около 900 тыс. рублей, вызывавший недовольство жителей, отменен. Объявление о его проведении было размещено ошибочно, сообщил ТАСС в среду директор Городского объединения парков культуры и отдыха Сергей Сенин.

Несколько СМИ ранее опубликовали данные, что в Брянске, где власти сообщали о намерении сэкономить на праздничном оформлении, объявлен аукцион на закупку светодиодных гирлянд. Под публикациями жители оставляли многочисленные комментарии, осуждая это решение.

"В этом году принято решения об экономии средств на новогодние украшения, парки культуры и отдыха будут украшаться действующими иллюминациями и гирляндами. Ранее была инициатива оформить одну из центральных площадей города искусственной елкой и обновить пришедшие в негодность гирлянды, были заблаговременно подготовлены документы. Но, в связи со сложившейся ситуацией, мы это все отменили", - сказал он.

Он добавил, что объявление о проведении закупок светодиодных гирлянд было размещено ошибочно.

Ранее ТАСС сообщал, что почти все регионы России приняли решение частично отменить праздничные мероприятия по случаю Нового года, в первую очередь традиционные фейерверки и корпоративы. Часть мероприятий, в первую очередь рассчитанных на детей, все же состоятся в нескольких субъектах.