В Самаре определили победителей регионального конкурса компаний «Достояние губернии»

В Самаре определили победителей регионального конкурса «Достояние губернии – 2022», который уже можно считать традиционным, так как в этом году он прошел в шестой раз.

В Самаре определили победителей регионального конкурса компаний «Достояние губернии»
© runews24.ru

Если вспомнить 2017 году, то тогда в борьбу за звание «Достояние губернии» включились 156 организаций, теперь же заявки на участие в конкурсе подали 305 претендентов. В финал вышли 30 участников – это производственные предприятия, соцучреждения, учреждения культуры, региональные общественные объединения.

Выступая на церемонии награждения победителей конкурса, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов отметил важность работы предприятий малого и среднего бизнеса, которые, наряду с крупными производствами, вносят существенный вклад в развитие экономики региона. По его словам, среди победителей - компании, занимающиеся, в том числе, и волонтерской деятельностью, а также благотворительностью.

«Достоянием губернии» в этом году признаны 11 участников: завод Авиакор, кондитерская фабрика «МИР», «Тольяттимолоко», «Феррони», медуниверситет «Реавиз», Дом моды Маши Горячевой и другие.

Самарский академический театр драмы имени М. Горького назван лучшим проектом в области туризма и индустрии гостеприимства.