Гендиректор АО «Омскэлектро» получил почетный знак «За содружество»

Генеральный директор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский за продуктивную работу в сфере партнерства с профсоюзами был награжден нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов России «За содружество». Ранее такую высокую награду в Омской области получали только губернатор региона Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

Гендиректор АО «Омскэлектро» получил почетный знак «За содружество»
© Новый Омск

Почтный знак вручила Жуковскому сегодня, 25 ноября, на торжественном заседании Омской областной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, посвященного его 65-летию, председатель организации Лидия Герасимова.

По словам Герасимовой, нагрудный знак учрежден Генеральным Советом ФНПР для награждения граждан, внесших большой вклад совместно с профсоюзами в развитие трудовых, социально-культурных и духовных интересов людей труда, укрепление и развитие международной деятельности ФНПР, за конкретные и полезные дела в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

Генеральный директор АО «Омскэлектро» Андрей Жуковский отметил, что сегодня компании по организации жизнеобеспечения должны уделять особое внимание своим сотрудникам и потребителям.

«Хочу сказать огромное спасибо профсоюзной организации Омской области, которая выдвинула меня на этот памятный знак, отметила наши усилия по достижению социальной стабильности развития профсоюза в рамках АО «Омскэлектро». Такие организации жизнеобеспечения, как наша, должны особое внимание уделять заботе о гражданах и о своих сотрудниках для того, чтобы выполнять миссию в любых условиях и в любой ситуации. Миссия, для которой мы созданы, — бесперебойное обеспечение граждан, социальных объектов и предприятий города Омска электроэнергией», — отметил он.

Руководитель профсоюзной организации АО «Омскэлектро», директор по общим вопросам и коммуникациям Анна Степаненко сообщила, что именно гендиректор ОА «Омскэлектро» стал инициатором многих мер соцподдержки в компании.

«Андрей Александрович Жуковский является идейным вдохновителем всех тех мер социальной поддержки наших сотрудников и их семей, которые были совместно с гендиректором, профсоюзным комитетом, нашими сотрудниками разработаны и внедрены в компании. Кроме того, у нас постоянно проходят различные мероприятия, которые направлены на сплочение коллектива: спортивные, культурные и патриотические», — рассказала Степаненко.

Заметим, что первичная профсоюзная организация АО «Омскэлектро» под руководством Анны Степаненко заняла первое место в конкурсе на лучшую организацию работы по вовлечению в члены профсоюза сотрудников компании. Лидия Герасимова сообщила, что в профсоюзе состоят 98 процентов коллектива.

Также Анна Степаненко была отмечена Благодарственным письмом за многолетнее активное участие в деятельности областной организации профсоюза, за верность главному — заботе о членах профсоюза, защите социально-экономических, трудовых прав и интересов трудящихся.

Информационная поддержка