Бестемьянова назвала фигуристку Туктамышеву легендарной спортсменкой

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Чемпионка мира по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туткамышева является легендарной спортсменкой. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

Бестемьянова назвала фигуристку Туктамышеву легендарной спортсменкой
© ТАСС

В воскресенье Туктамышева стала победительницей шестого этапа Гран-при России в Перми, фигуристка получила по сумме короткой и произвольной программ 239,94 балла, она без ошибок исполнила два тройных акселя. Второй стала Софья Муравьева (239,15).

"Прекрасное соревнование - многие катались очень хорошо, - сказала Бестемьянова. - Но, конечно, борьба Туктамышевой, абсолютно легендарной спортсменки, и так повзрослевшей Сони Муравьевой - нечто. Я абсолютно солидарна с судьями, я и вчера с ними была согласна, это абсолютно закономерно, рада за Лизу, поздравляю ее, хотя Муравьева каталась прекрасно, но у Лизы в каждом движении была какая-то отпущенность, Соне не хватило чисто эмоционального катания, техника была абсолютно в порядке".

Туктамышевой 25 лет, она тренируется под руководством Алексея Мишина. Фигуристка является чемпионкой мира и Европы 2015 года, серебряным призером чемпионата мира 2021 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года, победительницей финала серии Гран-при сезона-2014/15. На счету Туктамышевой золото командного чемпионата мира 2021 года.