ОНФ и "Мы вместе" будут в прямых эфирах оказывать помощь участникам СВО и их семьям

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с всероссийским движением "Мы вместе" с понедельника запускает ежедневные прямые эфиры, во время которых волонтеры будут принимать звонки нуждающихся в помощи военных, участвующих в спецоперации на Украине, а также их семей, показывать, как решаются проблемы, передает корреспондент ТАСС.

На первом этапе стрим будет транслироваться в социальных сетях Народного фронта с 14:00 до 16:00 мск каждый день, однако затем планируется сделать вещание круглосуточным.

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов напомнил, что с начала спецоперации заработала горячая линия "Мы вместе", которая на данный момент принимает по 1,5 тыс. вопросов в день. По его словам, большое количество вопросов в последнее время касались ошибочной мобилизации. "Теперь эта тема сходит на нет, потому что часть ребят удалось вернуть, кто был ошибочно мобилизован, а всем остальным дали разъяснения", - пояснил он. Также Кузнецов отметил частые обращения граждан, связанные с помощью семьям мобилизованных. "Поэтому мы решили, пользуясь нашим большим опытом, вынести наш центр сюда, чтобы могли приходить эксперты и отвечать на вопросы людей в живом режиме, потому что ничто и никогда не заменит живого общения", - добавил он.

В стримах будет информация не только для тех, кто нуждается в помощи, но и для желающих помочь участникам спецоперации и гражданам новых российских регионов.