Глава минстроя Свердловской области Михаил Волков переназначен губернатором на свою должность

Губернатор Свердловской области назначил министра строительства Михаила Волкова, который с 2016 года работает в региональном правительстве. В должности исполняющих обязанности на данный момент остались 4 министра: и.о главы минздрава Андрей Карлов, Татьяна Гладкова (министерство экономики), Артём Бахтерев (возглавляет министерство агропромышленного комплекса) и Елена Хлыбова (министерство инвестиций и развития).

Указ губернатора Евгения Куйвашева о назначении Михаила Волкова опубликован сегодня.

Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, под руководством Михаила Волкова поручения главы региона успешно выполняются, в частности, решаются проблемы обманутых дольщиков. Существенные результаты достигнуты в расселении аварийного жилья за счёт привлечения финансов из федерального бюджета.

Михаил Волков прошёл профессиональный путь от мастера ремонтно-строительного цеха до главы регионального министерства строительства. За время, что он находится во главе минстроя, Свердловская область закрепилась в 10-ке регионов-лидеров по объёму ввода жилья.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что депутаты избрали Григория Вихарева главой Белоярского округа. За него проголосовало большинство. Соответствующее решение о назначении приняли во время очередного заседания думы Белоярского.