Названы победители Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

25 ноября в Москве названы победители Всероссийского конкурса «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» от Росмолодежь.Бизнес. Перспективные действующие бизнес-проекты были отобраны из 85 регионов России. Всего на конкурс поступило свыше 25 тысяч заявок. Отдельно определены победители в специальных категориях «Лучший проект в сфере ESG-технологий», «Школьная лига» и «Женский бизнес».

Названы победители Всероссийского конкурса молодых предпринимателей
© Вечерняя Москва

Лидером в номинации «Социальная польза» стала Виктория Сиволапова из Улан-Удэ. Победа в номинации «Инновационно-технологическое предпринимательство» досталась Ольге Казютинской из Москвы. А призером в номинации «Агробизнес» стала сити-ферма Владимира Бондарева — это полностью импортозамещающий проект по выращиванию полезных трав и салатов в тепличных условиях при минимальных затратах. Специальный приз в категории «Лучший проект в сфере ESG-технологий» получил также Дауддин Дауди из Санкт-Петербурга, который занимается производством инновационных материалов для регенеративной медицины SilkInS.

Как мы видим, отметил руководитель трека Росмолодежь.Бизнес Алексей Рвачев, направления деятельности у всех участников конкурса разные, однако все они решают важные для страны задачи.

По словам Алексея Рвачева, популярность конкурса растет. В этом году было подано огромное количество заявок социально значимой направленности. И помимо традиционной лиги «Молодые предприниматели» появилась еще и «Молодежь с идеями», где участники представили свои проекты в двух лигах — школьники и студенты по четырем направлениям предпринимательства: классическом, социальном, технологическом и креативном.

— В рамках деятельности трека Росмолодежь.Бизнес мы активно поддерживаем молодежь, которая выбрала для себя предпринимательскую деятельность. Сегодня в России формируется поколение социально ответственных предпринимателей. Принимая то или иное решение, они ориентируются не только на свои потребности, но и на запросы общества, — отметил Алексей Рвачев.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках фестиваля молодежного предпринимательства «ТВОЕ ДЕЛО. Время возможностей». Для участников и гостей мероприятия была подготовлена насыщенная деловая программа, в которую вошли более 30 активностей. На десяти параллельных сценах прошли стратегические сессии, бизнес-турниры, преакселератор, ток-шоу, нетворкинг, профильные мастер-классы от блогеров и топовых бизнес-экспертов.

В фестивале молодежного предпринимательства «ТВОЕ ДЕЛО. Время возможностей» приняли участие представители государственных и общественных организаций, деятели науки, техники, а также ведущие эксперты.

Реклама.

ООО «СИНЕРГИЯ МЕДИА» ОГРН 1177746361726