Кандидат на пост американского посла в РФ Трейси выступила за ужесточение санкций против России

Кандидат на пост американского посла в РФ Линн Трейси на слушаниях в комитете Сената США по иностранным делам призвала продолжать ужесточать санкции против России.

Кандидат на пост американского посла в РФ Трейси выступила за ужесточение санкций против России
© Деловая газета "Взгляд"

Трейси заявила на слушаниях в комитете Сената США по иностранным делам, что абсолютно согласна с тем, что правильный курс – не сворачивать с пути санкций, продолжать ужесточать санкции против России, передает ТАСС.

Она отметила, что один из механизмов ужесточения санкций против России, которые, как ожидается, заработают, – это потолок цен на нефть. При этом Трейси выразила мнение, что уже сейчас есть некоторые свидетельства того, что в случае, если этот механизм будет реализован, он мог бы стать очень эффективной мерой сокращения некоторой части прибыли России при сохранении определенной стабильности на нефтяном рынке.

Кандидат на пост американского посла в Москве призвала Сенат США обратить внимание на тех, кто является действующими лицами в правительстве России, а также на тех, кто, по ее словам, якобы принимает участие в «негативном влиянии, которое оказывает Россия».

Трейси выразила мнение, что введенные против России санкции начали оказывать определенное воздействие на экономику РФ, в которой якобы начались проблемы. Она также предположила, что США еще увидят воздействие санкций на российскую экономику.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова предупредила, что потолок цен на российскую нефть может существенно осложнить ситуацию на глобальных энергетических рынках. Она также подчеркнула, что Россия не будет поставлять нефть в те страны, которые поддержат эту провокационную антироссийскую затею.